Причины, заставляющие человека использовать волевые качества, не имеют связи с жизненной реальностью.

Автор: | 26/06/2010

Итак, человек привык поддерживать себя в напряженном состоянии, чтобы  всегда  быть готовым оттолкнуть  недоступное  и защитить  накопленное за  годы  жизни «свое». Для  животного  вполне естественно находиться в готовности сохранять и защищать свои запасы, ведь на  них покушаются даже соплеменники. Что и от кого человек  защищает таким  способом в мире, где  на всех всего хватает, он и сам не  знает. Ведь сколько  ни старайся проявлять волевые качества, это не поможет оградить дом  от грабителей, машину  от угона, банк от разорения и так  далее. Скорее наоборот, можно пропустить какие-то важные  признаки наступающей неприятности.  

Но расслабление и  снижение уровня генерации волевых качеств приводит человека к ощущению сужающейся перспективы жизни. При оттекании тканей, покрывающих  левое окончание подъязычной кости, воссоздается чисто рефлекторный страх  попадания имитируемого «нажеванного» в дыхательное  горло. Что вызывает генерации страха за жизнь, ощущение неспособности  управлять происходящим внутри себя при  дальнейшем расслаблении, а также жалость к себе, с целью увеличения уровня контроля происходящего в районе ротовой полости и глотки. 

Периодическое переосознание своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем позволяет образуемые в откатных состояниях  животные  генерации заместить. Человек успокаивает систему инстинктов. Ведь все свою активность  он ориентирует относительно   главного   для себя, поэтому определен в необходимом и достаточном. Устремленность и далее  ориентироваться  на главное позволяет быть обоснованно уверенным  в том, что  ему не  грозит не насыщенность,  ослабление  и истощение в будущем. Этого для  системы инстинктов достаточно, чтобы  не инициировать свое управляющее действие. 

В том случае когда человек  не ведет процесс переосознания,  он подключает систему инстинктов и вынужденно возвращается к  привычному осуждению окружающих, чтобы обосновать возврат к волевым состояниям.  

 Необходимо учитывать, что  инициируемая в этот период, потребность осуждать все и всех вокруг, есть всего лишь защитная реакция, инициируемая животной управляющей системой. Она неосознанно воссоздается человеком с одной  целью, обезопасить себя от отчаяния, которое  постоянно проявляется при снижении уровня силовой избыточности  и боязни не   сохранить объем существующего в жизни на привычном уровне.  

С позиции системы инстинктов, чем сильней неприятие, тем выше  гарантия того, что человек сможет обезопасить себя от  наступающей  неспособности  обеспечивать привычный уровень достатка. Увеличивая уровень неприятия, человек  увеличивает возможность отталкивать внимание от  объема многообразия существующего в окружающем. Это позволяет сократить объем представлений о полноте необходимого,  и  убедить себя  в том, что большинство  предлагаемого ему вообще не нужно.   

Кстати, именно поэтому  люди, не определившиеся разумно в реально необходимом и достаточном для продолжения жизни, с годами становятся ворчливыми. Они осуждают все и вся, сокращая этим  бесконечный объем, якобы, необходимого им для полноты обеспеченности  жизни.  

 

Таким образом, если  человек не стремится думать о смысле жизни в будущем путем переосознания существующего и происходящего  внутри себя, в своей жизненной ситуации и происходящем  в окружающем мире, ему приходится  определять объем достаточности путем использования  рефлекторных программ, неприятия, пересыщенности, переполненности и поддержанием  избытка.   

Отсутствие представления  о  главном для себя в будущем, направленности жизненных интересов, необходимого и достаточного для их реализации, не позволяет ставить перед собой разумную  задачу. Он боится отвлечь свое внимание  на  развитие  индивидуальных возможностей  разума на базе проявления устремленности быть системно и реально полезным по жизненным связям.     

Происходит  замещение понимания необходимого  в конкретности будущей жизненной ситуации животным ощущением полноты достаточности через  состояния пересыщенности и переполненности желудка. А вместо понимания возможности обеспечивать себя необходимым в будущем путем применения в полезных действиях своих индивидуальных способностей воссоздается  готовность пополнить запас через создание избытка внутреннего напряжения.  

Пределы  необходимого создаются неприятием, которое возникает при переполненности желудка. Увеличением его уровня человек достигает ощущения насыщенности и полноты необходимого. Неприятие  в этом случае фиксирует отсутствие аппетита, отсутствие потребностей. 

 Подводя итоги,  можно прийти к выводу о том, что животный способ поддержания  объема достаточного и готовности обеспечить им себя в  будущем рождается в  сознании, как ощущение, не имеющее связи с реальностью.  

Оно инициируется генерациями животной управляющей системы, когда  с этой целью человек неосознанно использует генерации  неприятия к окружающим, окружающему миру и происходящему вовне. Избыточная  напряженность воссоздается путем генерации программы собранности, избыток сил воспринимается на уровне реального сознания, как достаточный уровень проявленности волевых качеств.  

 

Итак, с помощью брюзжания, осуждения, неприятия к происходящему вовне и окружающим, а также воссоздания генераций своей правоты, чувства справедливости, решительности принципиальности, человек   достигает возможности регулировать в своем сознании, в своем видении  ощущение достаточности  необходимого ему, а  также  готовности обеспечить  себя в будущем. Все  это он делает с  единственной целью,  компенсировать возбуждаемый животной управляющей системой страх  неспособности обеспечить продление жизни в будущем. 

Раздел: Без рубрики