Рефлекторные напряжения, позволяющие человеку подавить сомнения относительно качества своего здоровья и внутреннего состояния.

Автор: | 19/02/2011

Возможности разума позволяют человеку совмещать восприятие  изменений в организме, психике и разуме с направленностью, характером и качеством жизненных взаимоотношений и взаимодействий. Связующим  звеном между  восприятием происходящего внутри себя  и во внешней сфере жизни является  мировоззрение. Причем изменения во внешней сфере инициируют соответствующие  изменения во внутреннем состоянии, и наоборот, происходящее  во внутреннем состоянии самым непосредственным  образом влияет на  взаимоотношения человека с окружающим миром. Негативные изменения в организме и психике, например, заболевание органов пищеварения делает человека   раздражительным, не способным объективно воспринимать окружающее. Инициирует устремленность пересматривать используемые идеи и на основании этого корректировать свои желания и способы их реализации. Окружающие  люди находятся в таком  же  положении, у  них свои проблемы, и они не способны идти на уступки. Постоянное  ожидание  неуспеха во взаимодействии с окружающим миром   усугубляет  негативное внутреннее состояние  человека. Заставляет его усиливать режим «экономии энергии и сдерживания активности». Составляющие режим  экономии напряжения  «ежения»,  пережатия кровотока по конечностям, сдерживание скатывания продолжают деформировать его  внутреннее состояние.   

 Опыт ведения  разумных преобразований, формирование конструктивного мировоззрения и устремленность  быть системно и реально полезным  заставляет человека   перестать представлять себе здоровье и внутреннее состояние, как некую  константу. Здоровье меняется точно так же, как тело, которое с годами покидает  избыток сил. И тогда человек  начинает видеть нормой для себя наиболее полное соответствие своих возможностей условиям, в которых ему предстоит реализовывать жизненные действия,  а также взаимоотношениям, которые он поддерживает  для реализации  перспективы своих намерений, жизненных интересов и главного для себя в будущем. С одной стороны, он стремится изменять свои возможности, адаптировать их к среде жизни, в которой живет и реализует жизненные  действия. С другой стороны, на основе осознанного контроля качества происходящего в себе и понимания естественных для себя состояний и возможностей,  организует под них необходимые условия для своих действий и взаимоотношений. Этим человек достигает соответствия условий среды жизни условиям внутреннего мира, образуя единение происходящего внутри и во внешнем круге своего жизненного процесса.  

Вступая  на  путь  разумных преобразований, человек стремится освободиться  от  животных генераций  и рефлекторных напряжений,  для чего учится выделять их в своем теле. На уровне рефлекторных связей сомнения  относительно своего здоровья имитируются ожиданием «косточек», пропущенных в объем   «нажеванного за  левой  щекой». Болезней еще  нет,  но недовольный качеством своего внутреннего состояния человек  ожидает их возникновения. Для этого имитирует наличие  косточек в приготовленной к  глотку порции. Инстинктивно средней частью левой стороны языка муссирует «нажеванное» и доводит рецепторы  языка до  затекания.В том случае когда болезнь уже проявилась и перешла  в хроническое состояние, она имитируется в виде  обнаруженной косточки, уже  воткнувшейся  в десну  предпоследнего левого нижнего зуба с внутренней стороны. Нижней кромкой левой стороны языка человек старается задавить  болезненное действие  «косточки», а  на самом  деле еще сильней  давит языком  на  десну.   

Боязнь, что косточка или включения негодного могут с пищей попасть в желудок заставляет поддерживать «готовность к выташниванию» и неприятие. Для чего кончик  языка (чуть правее осевой  линии) упирается  в верхний  резец, а тело языка опирается на  район правого хрящика голосовых связок. Район правого хрящика  голосовых связок можно определить по    ощущению неприятного щекотания в правой стороне  горла.Напряжения  готовности к выташниванию и неприятия поддерживаются мышцами, приподнимающими  желудок и пищевод, которые подпирают язык по передней линии, чуть правее оси симметрии.  

Правой передней частью языка человек   производит  действие,  имитирующее  отталкивание всего, во что упирается взгляд и что может возродить аппетит. Тем самым оказывает сдерживающее действие на реализацию активности до тех пор, пока не будет уверен в отсутствии «косточек» в «нажеванном» за левой щекой и в избавлении от «косточки» в десне. Другими словами,  внимание неприятием  отталкивается  от происходящего во внешней сфере  и концентрируется  на внутреннем состоянии. Человек погружен в себя.  Обрести уверенности  в своем здоровье человек  не может, не понимая, в чем оно состоит для него лично, поэтому сомнения не покидают его в течение всей  жизни. Работать  надо, и человек  образует  напряжения  регулирующего сдерживания, чтобы  подавить неприятие к происходящему во внешней сфере. Он буквально заставляет себя  утром подняться и выйти на улицу.  

Под влиянием животного мировоззрения, заставляющего сохранять существующее неизменным, человек  устремлен  сохранять здоровье. На уровне  рефлекторных связей это реализуется   напряжениями блокирования  инородных частиц от попадания в пищевод и дыхательное горло. Восприятие достаточности усилия  блокировки оценивается степенью вжатия левого сустава нижней челюсти и ее костного клыка в кости черепа. А также затеканием от вдавливания во внутренние мышцы шеи левого окончания подъязычной кости. Попросту  говоря степень достаточности  блокировки оценивается сжатием челюстей до  образования желваков.  

Таким  образом, недовольный внутренним состоянием  и состоянием  здоровья человек постоянно напряжен и сосредоточен. Лишь при необходимости проявить активность он заставляет себя это сделать, для чего поверх основных напряжений  образует еще  один слой  напряжений регулирующего сдерживания. Возможность не чувствовать происходящее внутри позволяет ему считать свое  внутреннее состояние  нормальным.  

Раздел: Без рубрики