Можно ли управлять своими потоками энергии?

Автор: | 28/11/2010

Пожалуй, вопрос почти риторический, но не совсем.
Конечно, человек сам определяет куда направить свою энергию.
А внутри себя?
Здесь не всё так однозначно. Во-первых, надо научиться ощущать эти потоки, а ощущениям не научит никто, только сам, так как у каждого свои ощущения. Во-вторых, потоки имеют сои цели, значит надо тренироваться в целеполагании.
Одно можно сказать с уверенностью, и действовать это будет для всех одинаково, – это то, что цель и соответственно энергопотоки можно направить в три основные области: либо в физиологическое взаимодействие, либо в социальное взаимодействие, либо в разумное. Но всегда только во взаимодействие.
При этом: физиологическое взаимодействие – это взаимодействие полов, социальное – взаимодействие эмоций и амбиций, а разумное – взаимодействие информации и идей.
Нет причин уходить от каких-либо взаимодействий, важнее выработать правильный, то есть выгодный для жизни, баланс этих взаимодействий, не выпячивая никакого. Для человека всё необходимо, в том числе и некоторая доля амбиций, эмоций и чувственных контактов. Для нас важнее в данный момент научиться взаимодействию информации и идей. Пример: спор и дискуссия, целью спора является доказать кто прав, а целью дискуссии является понять что ближе к истине и что более выгодно для жизни.

Раздел: Без рубрики