Откатные состояния при расслаблении собранности и концентрации внимания в поиске худшего и готовности бороться с ним.

Автор: | 25/09/2010

Постепенно человек  осознает преимущества позиции наблюдателя, когда  периодически воссоздает представление о главном  для себя и своей  жизни. Он на собственном опыте убеждается в том, переход от управляющего действия животной системы к системе  разума происходит  естественным путем. Становится    интересно, прежде чем ответить на вопрос или принять решение, подумать. Причем подумать не о том, что делать, а  о том, что происходит. Когда  понятно, что происходит, последующие шаги  не вызывают никаких сомнений. Остается воспользоваться самым простым путем.  

В период переориентации устремленности  от поиска худшего и противоборства с ним к прямому движению к лучшему происходит снижение уровня привычных  и незаметных состояний настороженности и сверхчувствительности в ожидании худшего, а  также  рефлекторных программ собранности и готовности к противоборству этому худшему. Животные состояния остаются без прикрытия рефлекторными напряжениями и во всей своей мощи проявляются в сознании и теле в виде  откатных состояний.   Неприятные  ощущения, агрессия или депрессия связаны с откатными состояниями. О них не  надо забывать, надо их осознанно проходить и перепады настроения  не будут причинять слишком много неудобств. Во всяком случае будут проходить достаточно быстро. 

Первой всегда начинает расслабляться правая сторона, так как она связана с восприятием того, что происходит во внешней сфере. Человек организовал часть своей жизни, нашел взаимопонимание, что позволило хотя бы в этой части не ожидать изменений к  худшему, в результате происходит  расслабление правой стороны тела. Расслабление  напряжений  обжатия правой стороны желудка и пищевода освобождает  желчные протоки. Отток  желчи усиливается и возникает подташнивание, настраивающее видение, наблюдение, контроль над происходящим на негативный лад.  При расслаблении левой стороны возникает страх за  жизнь, чувство потери управляемости, ожидание наступления слабости, жалость к себе. Все  эти состояния идут с уровня физиологических  связей, и являются  откликом  на  расслабление потребности создавать запас. Что пугает систему инстинктов и  ее действиями самого человека. Он  не  оценивает этого и на уровне реального сознания воспринимает  как беспокойство о здоровье.  Вместе взятое это инициирует возврат к ведению жизни путем поиска  худшего.  

В том случае когда человек вовремя переосознает свои представления о жизни и о лучшем для себя в будущем, он становится способным  выявить истоки беспокойства. Осознавая суть происходящего в себе, способен содействовать организму в избавлении от избытка энергонасыщенности, внутреннего возбуждения и напряжения. Понимая, что страхи за жизнь, ожидание слабости, жалости к себе реализуются на уровне чисто физиологических связей, он стремится растратить избыток в построении перспективы своих действий по каждой жизнеобразующей направленности. Кроме того,  усиливает двигательную активность  и  снижает калорийность пищи.    

 

Учитывая, что животная система инициирует в сознании человека сомнения  и недоверие к  тому, что он сможет не контролировать изменения к  худшему  и ничего плохого в его жизни не произойдет,  необходимо постоянно оценивать направленность своих мыслей, не  забывая  о главном для себя. За годы жизни человек научился неосознанно программировать себя  на использование животных критериев, концентрируя внимание в состоянии настороженности и сверхчувствительности в  ожидании признаков ухудшения. Мышечная  память  невольно  заставляет его   использовать эти состояния  и рефлекторные программы. В связи с чем, незаметно для себя человек начинает  оценивать происходящее в собственном  теле с помощью позиций, которые использует для  этого  животная управляющая система. Оценивает  уровень  избытка сил, степень  охлаждения, уровень  не насыщенности или  голода,  наличие запаса в виде имитируемого «нажеванного»,  разжевываемой порции пищи, то есть способности  проявлять активность.  Устойчивость в стационарной позиции и при движении оценивается прижатием всем  телом изнутри к внутренней поверхности линии опоры. Уровень избыточного напряжения внутри тела оценивается  фиксацией мочеиспускательного и заднепроходного клапанов.Во внешней ситуации человек использует  сверхчувствительность, отслеживая  нарастание пугающих или не нравящихся проявлений. Он сравнивает происходящее с теми оценками, которые  сложились из собственного опыта или опыта других людей.  Оценка происходящего в состоянии сверхчувствительности нацелена на определение процесса зарождения негативных изменений, чтобы легче противостоять процессам, пока они не набрали силу. То есть состояние сверхчувствительности нацеливает на противостояние при первых же признаках не удовлетворяющего.  

В том случае, когда человек нацелен изменять существующее к лучшему и опирается на картину представлений о будущем, сверхчувствительность  заменяется дальновидностью. Он направляет свое внимание на построение перспективы  изменений к лучшему, не боясь сделать ошибку, так как выстраивает свои представления и периодически  подправляет. Наблюдая жизненный процесс во всей его полноте, находит новые  зависимости, связи и корректирует свои намерения. В связи с тем, что человек  не ставит перед собой  конкретных планов, а обозначает  для себя  только направленность, он обязательно находит лучшее. Самое  главное, что  ежедневное  воссоздание чувства удовлетворенности производимым позволяет  не  инициировать сомнения и недоверие к  возможности вести  жизнь,  не  отслеживая худшего. В своем стремлении  оптимизировать происходящее в себе и в жизни относительно новых обстоятельств человек не  старается  их оттолкнуть от себя,  а наоборот, приближает свое внимание к ним, чтобы познать  суть, строение, смысл и направленность их воздействия на  себя и свою жизнь.  

Раздел: Без рубрики