Для создания гарантии управляемости в будущем нужно поддерживать представление о цикле жизневозобновления, включающем знакомство с новой идеей и ее реализацию.

Автор: | 19/08/2010

Одно лишь понимание  того, что внутренний порядок  находится в прямой  зависимости от порядка во внешней сфере  жизни, приводит к   расслаблению напряжений, с помощью которых человек долгое время привычно создавал  гарантию управляемости.  

В первую  очередь человек ощущает  те  состояния, на которые  были нацелены  эти напряжения. Больше всего  он боялся быть слабым  и не суметь удержать  нужное  внутреннее состояние. Поэтому  идущие с уровня физиологических связей страхи, беспокойство, жалость к себе  вызывают ощущение надвигающихся неприятностей в жизни и в своем здоровье. Человек видит в этом  интуитивный сигнал, который предупреждает его о неспособности преодолеть трудности в будущем.  

Под действием страха будущего он не стремится определить   объем  необходимого и достаточного для продолжения  жизни. Не пытается  провести  переосознание своих представлений  о жизни и  разобраться в сути происходящего. То есть  не  предпринимает попыток реализовать в своей  жизни принятую идею, поэтому  невольно сжимается в напряжениях собранности и   восстанавливает   состояние  внутренней управляемости силовым способом. Тем самым возвращает себя  в исходное положение, к прежнему уровню напряженности и избыточности, а, зачастую, превышает его.  

 

Необходимо учитывать, что для  полного освобождения от любой программы  рефлекторных напряжений  и  животных генераций мало одного понимания.  Животная система своими вопросами, выраженными в сомнениях и недоверии, пытается человека проверить, готов  ли он и его жизненные связи к тому, чтобы поддерживать  гарантированную управляемость и при  этом   не использовать  волевые состояния.      Поэтому   при попытке воссоздать в своем видении  жизненный порядок, который  соединял бы  внутренний порядок с порядком во внешней   среде жизни,  животная   система обязательно вмешивается своим управляющим  действием.  Раз человек  не проявляет инициативу, не передает управляющее действие системе разума, животная система действует сообразно командам, записанным в ее рефлекторных программах миллионами лет  эволюции. Она устремляет человека  на создание дистанции, отделяющей внутренний порядок от жизни  вовне.   

 

Смысл животного управления жизнью состоит в том, чтобы отгородиться от всех и от всего. Подобная ориентация инициируется идеей о том, что  в окружающей среде всего, то есть  съедобного, дающего тепло и жизнь, на всех не хватает. Поэтому животное ощущает, что не только добытая им пища, но и выработанное им в своем организме тепло и жизнь, являются тем продуктом, которого всем не хватает, и является  лакомым куском для каждого живущего.  

В сочетании со стремлением к продлению жизни, эта идея образует понятие о лучшем в том, чтобы создать  максимальную дистанцию от всего, что составляет внешнюю сферу  жизни. Чем меньше контактировать, тем  жизнь спокойнее.  Отодвигая в готовности к противоборству, агрессивностью и неприятием  все существующее вовне, человек одновременно удерживает в себе и при себе все, что  удалось обрести в этом злонаправленном мире, «свое».  

На уровне рефлекторных связей устремленность управлять своей жизнью животным способом реализуется поддержанием дистанции и удержанием «своего» вдали от окружающего, а также поддержанием напряжений  «готовности к выташниванию», противоборству, неприятия. Эти напряжения имеют общую направленность к корню  правого  нижнего клыка,  где имитируется  негодное, неприятное,  гадкое, мешающее. 

Правая верхняя часть груди, правое плечо, правая сторона лба устремлены  в направлении вперед и чуть вправо, чтобы оттолкнуть от себя то, что не является «своим».  

Кончик языка упирается в передние зубы, а своим основанием  опирается  на правый  хрящик голосовых связок. Средняя часть левой стороны языка удерживает и прижимает к внутренней поверхности линии опоры имитируемое  «нажеванное».  

Чем выше уровень рассмотренного комплекса  напряжений, тем в большей степени человек ощущает защищенность  имеющегося (имитируемого нажеванного) и независимость от происходящего вовне.  

Следовательно, если человек не реализует принятую  идею, а  ограничивается только ее пониманием,  он не сумеет расслабиться. Устремленность иметь  гарантию  управляемости ему придется достигать повышением  уровня рассмотренного комплекса  напряжений. 

 

Необходимо учитывать, что человек обретает способность организовывать жизненную управляемость разумно только в том случае, когда имеет  четкое представление  

о необходимом и достаточном ему в жизни,  

о возможность использовать свои индивидуальные способности в полезных действиях  для окружающих и окружающего,  

о том, как  он предполагает   организовать доступность необходимого для себя в будущем. За счет чего  сможет  обеспечивать себя самым  необходимым в будущем. 

Поддерживая в своем видении  информацию о  цикле жизневозобновления, человек создает  гарантию внутренней управляемости. Он способен обоснованно  ответить на  любой вопрос  животной системы относительно организации своей жизни в будущем.  

 

В том случае когда человек ограничивается  знакомством  с идеей, запоминает ее,  так как  она привлекает его своей  логикой, он неосознанно, против своей воли  видит лучшим для себя  поддержание и сохранение себя и «своего», а  также защиту  своего внутреннего порядка от  происходящего вовне, окружающих и окружающего. Не определенный  в  объеме  необходимого и достаточного,  он не может сделать  следующий  шаг в плане  организации своей  жизни. Сделать  этот шаг не  дает страх не насыщенности,  основной инструмент системы инстинктов, с помощью которого она  инициирует  человека к  активности, используя    силовые качества.  

Раздел: Без рубрики