Влияние длительного поддержания состояния терпения на организм человека.

Автор: | 29/07/2010

Итак, человек, устремленный вести разумные преобразования, всегда  находится перед выбором, либо потратить время на воссоздание разумной смысловой  направленности и обрести  свободное внутреннее состояние, либо терпеть страх ошибки, обременяя себя  дополнительными  рефлекторными напряжениями.  

Состояние терпения заставляет человека находиться  в готовности противостоять информации об изменениях в жизненной ситуации, ощущениях, состояниях, мыслям, рождающим в сознании новые потребности и интересы.  

 

На уровне  рефлекторных связей состояние терпения реализуется напряжениями  собранности, а  также    плотного  прижатия всем телом  к внутренней поверхности линии опоры. Внутренняя опора  образуется усилием  от левой ноги и левой руки, идущим вдоль  длинной  мышцы спины, и завершается в левой  нижней части затылка. Вес тела  переносится  на левую ногу, а  локоть упирается в левое   подреберье. Особенно сильно прижатие  тела к внутренней поверхности опоры  фиксируется  в районе контакта «левого окончания подъязычной кости»  с тканями, облегающими внутреннюю поверхность  шейного отдела позвоночника. Эта  точка  воспринимается человеком,  как место соприкосновения с истоками своего «Я», откуда его наполняет ощущение  рождающихся интересов и потребностей.  

Еще  одной  точкой опоры является  десна предпоследнего нижнего левого зуба, где средней частью  левой стороны языка зажимаются  имитируемые «косточки», обнаруженные в  «нажеванном» за левой щекой. Так  имитируются  ошибки,  которые привели к  наличию опасных включений  в подготовленной к  глотку пище.  

Усилием удержания имитируемого «нажеванного» и «косточек» средней частью левой стороны языка  пережимается   проток левой околоушной слюнной железы.  

В итоге действия напряжений собранности рецепторы языка  затекают настолько, что теряют чувствительность и перестают оценивать изменения вкуса слюны. Восприятием нейтральности вкуса слюны  человек  неосознанно заставляет себя  не  ощущать наличия потребностей в чем-либо.  

Поддержание всех  этих напряжений по реализации программы «терпения» повышает уровень внутренней напряженности и инициирует повышение уровня внутренней энергонасыщенности. 

 

Необходимо учитывать, что напряжениями собранности и в частности прижатием тела к   внутренней опоре   человек неосознанно  нарушает свою осанку. Левая сторона  тела «уходит» несколько назад, а правая  вперед. Что приводит к  деформации  шейно-грудного отдела позвоночника.  Когда воздействия на позвоночник носят асимметричный характер,  его разные отделы получают  неравномерные нагрузки. Что является условием для развития патологических процессов в позвоночнике. Идущие  от позвоночника спинномозговые нервы, достигая внутренних органов, обеспечивают обмен информацией этих органов с центральной нервной системой, задавая, тем самым, сбои в их функционировании.  

 

Наиболее распространенным  заболеванием самого позвоночника является  остеохондроз, когда нарушается полноценная жизнедеятельность хрящевых тканей межпозвоночных дисков. Хрящевые ткани не имеют кровеносных сосудов, их питание осуществляется  диффузно.  Пережатие  или дополнительное сужение сосудистых структур, обеспечивающих диффузное питание дисков, не позволяет поддерживать хрящевую поверхность в оптимальном состоянии. За  годы поддержания  напряжений терпения у  человека, как правило, сужается  русло, по которому питательная жидкость поступает в полость  межпозвоночных дисков,  что и ведет к  осложнениям в их жизнедеятельности.    

Особое значение имеет шейный  отдел,  поскольку иннервация от этого уровня и четырех верхних грудных позвонков связана с сердечной мышцей, легкими, а также с необходимостью удержания черепной коробки на верхних позвонках. Пережатие кровеносных сосудов со стороны мышц шеи и у основания черепа ведет к нарушению оттока венозной крови от головного мозга. Это вызывает отек верхних дыхательных путей и как следствие  насморк,  также головокружение, головную боль и  другие заболевания нервной системы.  

Стойкое нарушение  осанки ведет к тому, что сигналы к сердечной мышце и от нее  проходят не полностью и даже блокируются на некоторый период времени. Что инициирует усиление сердцебиения, когда человек теряет возможность двигаться, нормально дышать, осознавать информацию и как-то влиять на свое состояние.  

 

В том случае когда человек  воссоздает представление  о главном  для себя  и своей  жизни, устремляя себя  быть системно и реально полезным по своим  жизненным связям, он не  нуждается в том, чтобы терпеть что-либо, в  том числе  страх ошибки и прочие  животные генерации.   

Наоборот, каждым своим полезным  действием  он открывает себе  путь к повышению уровня внутренней свободы. Человек понимает, первое, что влияет на качество  жизни, это мировоззрение, и только потом сам процесс  организации.  Поэтому   возобновляет новизну в мировоззрении и представлениях жизни. Этим создает  возможность диалога с партнерами, а  также продолжения  этого диалога в будущем. При желании договариваться,  люди обязательно найдут общий язык, создадут единство видения  лучшего.    

 

Расслабиться  и больше  не  инициировать в себе состояние терпения мешает наличие  накопленного за  годы  жизни избытка, а  также привычных деформирующих тело рефлекторных напряжений. Требуя выхода, избыток заставляет человека поддерживать это состояние в себе искусственно. Для чего ему приходится периодически пугать себя возможными ошибками, сомнениями в том, что ошибок  больше  не  будет. Животная управляющая система в  ответ   инициирует  сдерживание жизненной активности.  И человек восстанавливает в себе привычный уровень избыточной энергонасыщенности.   Кроме того, расслаблению и снижению  уровня терпения мешают откатные состояния.

Раздел: Без рубрики