Рефлекторные напряжения ожидания позитивной оценки своего совершенства. Откатные состояния.

Автор: | 21/07/2010

Желание получить позитивную оценку своих личностных волевых качеств, подтвердить совершенство своих жизненных позиций и производимого является  проявлением  животных состояний, и на уровне рефлекторных связей  реализуется сложной конструкцией рефлекторных напряжений.   

С одной стороны, образуется  готовность к противоборству путем выпячивания правой верхней части груди, правого плеча, правой части  подбородка. В данном случае предполагается борьба в защиту своего совершенства.  С другой стороны,  возникает состояние предвкушения, когда язык заострен и находится в готовности  дотянуться до желанного плода как только это станет возможно. Тело тянется вверх, приподнимаясь  на цыпочки в  ожидании положительной  оценки своего совершенства.   

Одновременно человек поддерживает чувство совершенства  имеющегося в себе и своей жизни, которое обозначает удержанием  имитируемого нажеванного у верхних левых зубов. Пищевод и желудок  обжимаются  и приподнимаются, образуя вместе с имитируемым  нажеванным  созданный совершенным  объем запасов. Усилием удержания нажеванного пережимается проток левой околоушной слюнной железы. Рецепторы средней части левой стороны языка  затекают от сдавливания  протока слюнной  железы и теряют чувствительность. Неспособность оценить вкус слюны создает  ощущение  его нейтральности. Что образует  восприятие отсутствия каких-либо потребностей и чувство удовлетворенности имеющимся.  

Это состояние подкрепляется генерацией программы «готовности к выташниванию» и неприятием ко всему вовне. Так   образуется ощущение того, что  обретенное, проглоченное, находящееся по пути к  желудку и удерживаемое за щекой, гораздо совершеннее и лучше, чем все вокруг.  

 

При этом человек  не оценивает реальное качество происходящего в себе и своей  жизни, а базирует ощущение совершенства имитацией отсутствия аппетита, то есть отсутствием желаний, потребностей и интересов. Самое главное, что, используя неприятие, показывает, что все вокруг гораздо хуже, чем у него.  

 

Как только человек  создает конструктивное мировоззрение и замещает потребность сравниваться с другими устремленностью быть им системно и реально полезным, он начинает  замечать движение в себе  и вокруг себя. Оно происходило всегда,  но животная установка сохранять существующее неизменным заставляла  не  думать об этом. Вслед за изменением мировоззрения, перехода он поиска  подтверждения  своего совершенства к поиску неточностей в своем видении и действиях генерируются «откатные состояния.      

Расслабление конструкции рефлекторных напряжений происходит от конца к началу. При  расслаблении напряжений удержания убежденности в совершенстве себя самого, имеющегося и производимого  в первой фазе ощущается подташнивание, общее  неприятие ко всему происходящему, к людям, окружающему миру и будущему. Это идет расслабление правой стороны  тела, в частности  пережатого желудка  и пищевода. 

Вслед за этим расслабляется левая сторона и рождается страх за жизнь из-за возможности подавиться и задохнуться бесконтрольно опускающимся в оттекающих тканях «нажеванным».  

 

Далее идет вторая фаза расслабления, при которой возникает  ожидание болей в желудке (душевных болей). Это не  боли, а  всего лишь их ожидание, так как  человек в глубине  души  готов был  признать  «нажеванное» негодным, если сравнение оказалось бы не в его пользу (отсюда  и состояние  отчаяния).  Ожидание болей в желудке вызывает ожидание слабости и остывания.  

В связи с чем,  расслабление этой фазы можно отличить по возникновению   озноба, который вызывает ожидание  нездоровья и потребность  сжать  мышцами желудок, чтобы заглушить  не существующую,  но ожидаемую боль.  

 

В третьей фазе происходит расслабление напряжений демонстрации силы и предвкушения признания. Напряженный кончик языка  был устремлен к желанному  плоду, а при расслаблении язык  расширяется  и возникает  ощущение движения в сторону глотки. Обычно у правого нижнего клыка имитируется позиция «негодного». И теперь, когда происходит  движение самого тела  языка в сторону  от зубов  к  глотке,  возникает ощущение  того, что это негодное  попадет в желудок.  

На самом деле ничего во рту нет. Это расслабляются ткани правой стороны языка, более всего напряженные в состоянии предвкушения и демонстрации силы.  Но на уровне  реального сознания ожидание попадания негодного в глотку вызывает  ожидание негативной оценки со стороны окружающих, их отрицательного отношения. 

 

Кроме этого возникает чувство потери управляемости, оно связано с трудностями определения местоположения  имитируемого «нажеванного» в  оттекающих тканях. Далее  с уровня физиологических связей  идет обычная  жалость к себе, которая  образуется отвлечением внимания  от происходящего во внешней сфере  и концентрацией  на  сложной ситуации в ротовой полости.    

Не осознавая сути происходящего,  но при этом  ощущая слабость и неприязненное отношение окружающих, жалость к себе, беспокойство о здоровье, человек  неосознанно в еще  большей силой  прижимает свое  тело к  внутренней поверхности линии опоры. Другими словами для самоуспокоения пытается глубже воткнуть  левое окончание подъязычной кости в мышцы шеи. Обретаемое  ощущение повышающегося  уровня внутренних напряжений должно компенсировать  состояние внутренней слабости.  

Для компенсации негативной оценки окружающих неосознанно воссоздает состояние неприятия, с помощью которого отодвигает от себя окружающих, образуя дистанцию, чтобы не услышать, не почувствовать  их негативной оценки. 

 

В том случае когда человек  сразу  приступает к переосознанию своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем, он в  первую  очередь ищет реальные причины страхов, беспокойства, жалости к себе, неуправляемости.  Создает представление  о главном  для себя  и своей  жизни, просматривает  жизнеобразующие процессы. Убедившись в том, что ничего страшного не происходит, понимает, что это проявления  откатных состояний. Поэтому его следующим действием является полоскание  рта, чтобы убедиться в отсутствии чего бы  то ни было в ротовой полости.   

Раздел: Без рубрики