Подскажите, как быстрее начать действовать по вашему методу, с какой информацией на вашем сайте “новизна” ознакомиться в первую очередь?

Автор: | 17/06/2010

Lavanda пишет:

Доброго дня!

Начала читать вашу книгу “Жить без страха”. Она меня очень заинтересовала, и со многим я полностью согласна. Немножко сложный текст для моего восприятия, но с каждой страницей становится легче читать и понимать. Не могли бы вы подсказать, как правильно её читать и применять на практике? Второй раздел называется: Рефлекторные программы. В нём даны практические упражнения для работы над собой, которые следует выполнять? Или теоретическое их описание, а сами упражнения нужно брать в другом месте? Посещала сайт, я сама веб-дизайнер, могу вас сказать, что у вас очень красивый, креативный и удобный для интернет-пользователя сайт! Вкратце о себе и своей проблеме. Мне 28 лет, 10 из них агорафобия, как следствие социофобии, невроз. Диагноз стоит “шизотипическое расстройство личности”, а по мнению врача, которая меня наблюдала последний раз, говорит, больше похоже на “пограничное расстройство, невротическое с социофобией”. На форуме по СФ (там уже более 1000 зарегистрировавшихся) я создала тему по вашей книге: http://panic-attack.ru/index.php/topic,2255.0.html Хочу развить её дальше, потому как вижу ваш метод реальным шансом на выздоровление и обретение более качественной жизни для себя и своих близких. Подскажите, как быстрее начать действовать по вашему методу, с какой информацией на вашем сайте “новизна” ознакомиться в первую очередь? Ещё хочу вопрос задать, проводите ли вы сеансы лечения очно или по интернету? Большое спасибо, что уделили мне время, очень буду признательна любой помощи!

С уважением, Елена.

*

*

*

Уважаемая Елена, спасибо за Ваше  письмо.
Отвечаю по порядку.
Книга  действительно сложная  для  чтения, она содержит суть  той  идеи, которую автор предлагает использовать  для  изменения  отношения к  жизни.  Поэтому   носит лишь ознакомительный  характер, помогает  в самых общих чертах понять суть  того, что  предлагает  сайт.
Второй  раздел, который содержит описание  рефлекторных напряжений. Выделить их в себе самостоятельно довольно сложно, так как сложно отличить, а самое  главное  расслабить.

Сайт создан специально для  того, чтобы  адаптировать  эти достаточно сложные материалы  к конкретности  обыденной  жизни. Поэтому читать  надо не книгу, а  материалы сайта.
Посмотреть  на привычные  вещи с  иной позиции самому  очень трудно, мы привыкаем к себе и считаем свое  поведение  и свои взгляды естественными. Раздел  «Ежедневная  новизна» предназначен  для  ежедневного погружения  в те проблемы, которые  наиболее  активны в этот день для  большинства  людей. Этого небольшого материала  достаточно для  того, чтобы почувствовать  в себе нужные  рефлекторные  напряжения. Их описание  всегда  завершается  расслаблением. От правильности  расслабления  зависит  успех начинания.
Включаться в чтение  ежедневной новизны можно в принципе с любого дня, предварительно прочитав  раздел «Введение».  Поскольку  суть  заключается  в постепенно снижении уровня внутренней напряженности и возбуждения,  то тематика повторяется. Отличается  она  лишь новыми  идеями, которые помогают сделать следующий  шаг к повышению уровня внутренней свободы.  Расслабление  должно обязательно подкрепляться  изменением  взаимоотношений с окружающими людьми, поэтому  его нельзя  произвести  единовременно. Ни сам человек,  ни окружающие не будут к этому  готовы, и все  быстро вернется в исходное положение.
Вот почему надо не запоминать прочитанное, а  осознавать и понимать. В  дальнейшем  оно   либо принимается  и становится  своим, либо является  вопросом к  дальнейшему  осознанию.  Такой способ позволяет  жить  не по указке, а  принимать самостоятельные решения, что является  главным в процессе ведения  жизни, в  построении взаимодействия с окружающими.

Посмотрела Ваш сайт. Не надо искать  ответ на все случаи жизни,  раз и навсегда избавиться  от страха нельзя. Нереальность  этой  задачи и создает столько скепсиса среди Ваших посетителей.  Суть в одном, если хочешь выжить,  будешь бояться  не  победить всех врагов. Если хочешь  жить, то используешь  возможности разума, чтобы  врагов сделать своими друзьями.

Относительно лечения. Сеансов  как таковых пока не проводится. Но если у Вас есть конкретные вопросы по своему состоянию, с удовольствием  отвечу, а  там посмотрим.

С уважением
автор раздела «Ежедневная  новизна» Тамара Кибалко.

Раздел: Без рубрики