Понимание сути проявленных рефлекторных напряжений является поворотным моментом для начала изменений к лучшему.

Автор: | 25/05/2010

Потребность подробно рассматривать ход расслабления рефлекторных напряжений и животных генераций имеет вескую причину.  Понимание того, что действия системы инстинктов проявлены в каждом  живом существе  одинаково, создает   доказательную базу для возможности расслабления человека. Поэтому при чтении текста полезно не пропускать  описание рефлекторных напряжений.  

Рефлекторные  напряжения выражают  животную сущность состояния человека. Важно понять, что в  этом нет ничего плохого, потому что система инстинктов  не является врагом. Совсем наоборот, она инициирует внутренние резервы для продолжения  жизни. В современном мире отсутствует предмет  борьбы, который определяет  суть животных отношений, недостаток еды  и тепла. В связи с  этим, человек  делает  объектом борьбы не материальные, а  духовные ценности, взаимоотношения с окружающим миром и людьми в нем.  

 Понимание  бессмысленности  подобной  борьбы позволяет человеку в  большей степени использовать для управления своими мыслями и действиями возможности разума. Познавая суть рефлекторных напряжений, человек имеет возможность при желании найти точку  отсчета для создания поворотного момента, начала ведения  изменений к  лучшему в себе  и своей  жизни. Этой точкой  отсчета являются проявленные  на  текущий момент напряжения. Насколько  они заметны, настолько  их можно расслабить

При этом не возникает сомнений по  поводу  того, что    другим легче расслаблять  животные генерации и проходить откатные состояния. Вернее сомнения возникают, но достаточно быстро проходят, если человек делится своими ощущениями с партнерами, с которыми поддерживает взаимозависимые  отношения, а  также ведет переосознание своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем.  

В процессе  расслабления  в жизни и внутри человека ничего плохого не происходит. При систематическом переосознании своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем,  воссоздании главного для себя  и своей  жизни он проходит эту ситуацию достаточно спокойно.  

 

Если человек не сопровождает  расслабление  осознанными действиями, то   с уровня  рефлекторных связей поступает сигнал опасности попадания имитируемых рефлекторных позиций в дыхательное  горло и желудок. По умолчанию разума управляющее действие перехватывает система инстинктов, которая заставляет прервать  инициативное действие переосознания и  подавить неприятные ощущения. Происходит быстрое  затекание тканей  ротовой полости и глотки, мышцами которых блокируется возможность попадания имитируемых рефлекторных позиций  в дыхательное  горло и желудок. 

Потеря восприимчивости при доведении тканей   до затекания успокаивает человека  относительно своего внутреннего состояния. Он действительно ничего не  боится, когда  ничего не чувствует. Но неожиданно возникает  беспокойство относительно того, что происходит вокруг. Человек отвлекается от своих дел, чтобы  настороженным и скоротечным  мысленным взором окинуть пределы внешней жизненной ситуации, а затем вновь  сконцентрироваться на происходящем в ротовой полости. По мнению системы инстинктов, подобный  уровень контроля   гарантирует безопасность.   

Потребность  доводить до затекания имитируемые рефлекторные позиции и этим гарантировать возможность продолжения  жизни рождается сугубо на уровне физиологических взаимосвязей организма.  

На уровне реального сознания  возникающий при расслаблении физиологический страх за  жизнь  воспринимается как   беспричинное беспокойство относительно текущей ситуации. Что заставляет человека искать изменения к  худшему в круге  насущного, обыденного и привычного. Кроме того, рождается необъяснимое беспокойство относительно своего  здоровья и здоровья  близких. Этому поиску  худшего в себе  и своей  жизни нет конца,  человек  придумывает самые невероятные стечения  обстоятельств, пока не  доведет себя до состояния крайней усталости.    

 

При возникновении генераций беспокойства надо обязательно искать  причину. Если нет реальной причины  в жизненной ситуации, в семье, в состоянии здоровья, необходимо понимать, что это проявления  физиологических состояний. На самом деле страх за  жизнь и беспокойство о здоровье инициируются  ожиданием слабости в отношении возможности и далее  удерживать имитируемую позицию «нажеванного»  за левой щекой. Контроль ее местоположения  все более ослабевает от усиливающегося затекания тканей ротовой полости.  

 

Освобождаясь от рефлекторных напряжений и генераций, реализующихся на чисто физиологическом уровне, человек перестает  ощущать стремление, постоянно отрываясь от текущего действия,  мысленно осматривать происходящее вокруг. Вместо выстреливающего взгляда вокруг себя он обретает возможность планировать свое время так, чтобы процесс  осознания происходил в спокойной обстановке. Систематически   воссоздавая представление  о главном, он раскрывает всю полноту своих возможностей. Процессы мышления и познания проистекают ритмично, ровно и позволяют выстраивать в видении полные модели происходящего в жизни и интересующего  на данном этапе.  

При этом объем интересов человека в его видении связывается  со всей полнотой составляющих жизненного процесса, происходящего во внешнем мире и в его собственном  организме. Выстроенная   таким образом  модель познаний обеспечивает его однозначностью видения сути, строения, направленности и смысла происходящих  изменений. Что позволяет обрести представление о дальнейшем ходе развития наблюдаемой  жизненной ситуации в пределах будущего, ощутимо отдаленного от ближнего круга, происходящее в котором подпадает под интересы контрольной системы инстинктов

В связи с чем, представление об изменениях существующего в этих далеких, по оценкам контрольной системы инстинктов, пределах будущего не  возрождает генераций страха. Животная управляющая система не инициирует состояние ожидание  худшего в настороженности и сверхчувствительности в отношении того, что находится за пределами ее интересов, за пределами животного начала в человеке.  

Раздел: Без рубрики