Воссоздание представления о главном для себя и чувства удовлетворенности позволяет создавать реальную картину полноты последствий производимого

Автор: | 04/04/2010

Итак, знаний  общих закономерностей   достаточно для  того, чтобы иметь возможность оценивать полноту последствий своих действий или бездействия. При этом у человека возникает некоторое опасение в том, что он  сумеет правильно оценить всю полноту последствий своих мыслей, действий  и бездействия.  

Устремленность вести свою  жизнь путем возобновления, руководствуясь разумной смысловой  идеей,   позволяет  исключить сомнения  и недоверие к своей способности правильно определять направленность дальнейших шагов. В первую  очередь помогает сделать это устремленность быть системно и реально полезным по своим жизненным связям,  так как инициативная активность инициируется  только не  избыточным состоянием  интереса.  

Как только возникают трудности в процессе   диалога с партнером, энергии интереса не хватает преодолеть недопонимание. Это говорит о том, что человеку требуется переосознание своих представлений  о жизни, о лучшем для себя в будущем.  Ведущий  разумные преобразования не воспитывает и не учит других людей, а меняет себя. Поэтому любая остановка является  для него вопросом «чего я не понимаю, почему не могу объяснить свою позицию».  

Требуется снова сделать все, чтобы  продолжать инициировать свою активность интересом к производимому и его результатам. Возобновив новизну в мировоззрении, человек обязательно заметит те моменты, которые  не позволяют партнеру  принять его взгляд. Он увидит необходимость несколько изменить собственные представления  о лучшем.  Для человека, устремленного быть системно и реально полезным, важно не  давить, не уговаривать, а найти способ заместить разумным путем те животные установки, которые  заставляют партнера сохранять свои взгляды.  

Партнер руководствуется  животной смысловой  идеей,  и любое изменение, включая  изменение  мнения, вызывает в его сознании страх.  Лишь после  того как найдена  разумная  идея, которая позволяет изменить отношение к возникшей ситуации и одновременно  успокоить систему инстинктов, человек  может возвращаться  в разговоре к этому вопросу.  

 

В том случае когда новая  идея окажется  неоптимальной, не ведущей к  лучшему, это  станет заметно  в  разговоре,  так как  не произойдет углубление взаимопонимания. В то же время это не повлечет за собой  негативных последствий. Партнеры  останутся на прежнем уровне взаимопонимания, согласия и единства видения  лучшего. Но человеку  это поможет скорректировать направленность своих дальнейших мыслей  и действий.  

 

Итак,  страхов можно не бояться, если человек  имеет  осознанное, конструктивное и описывающее всю полноту наблюдаемого в жизни, мировоззрение. Если он  системно и последовательно применяет свое мировоззрение  при осознании происходящего, переосознании представлений о будущем, главном, необходимом и достаточном для себя. Он стремится   совершенствовать свои возможности,   сориентированные таким образом, чтобы они были востребованы  участниками жизненной структуры.  

При этом человек не  ждет, когда в жизни партнеров возникнут проблемы и к нему  обратятся с просьбой  о помощи, а  стремится  системно и последовательно предугадывать  проблемы в направленности  развития своих индивидуальных возможностей. Ему важно, чтобы  партнеры, как  и он сам, не удерживали себя  в состоянии ожидания худшего в том направлении жизни, в котором проявлены  его индивидуальные возможности разума.  

Каждый  из  входящих в круг его  жизни со своей стороны поддерживает человека, оказывает   помощь в тех направлениях, в которых тот не способен предвидеть будущее. Это помогает человеку  не ожидать встречи с тем, к чему он не готов, в чем не видит лучшее продолжение своих действий. Объединяя свои возможности, партнеры создают структуру взаимозависимых отношений.  

 Имея общие представления о строении мира, жизни и человека, осознанное мировоззрение, позволяющее понимать полноту  наблюдаемого, опираясь на главное для себя, совершенствуя свои индивидуальные способности,  стремясь быть системно и реально полезными своими действиями по своим связям,  человек  постоянно совершенствует каждую из составляющих своего жизненного круга.  

Составляющие его жизненного процесса  находятся  в постоянном движении, направленном в сторону лучшего.  С каждым годом  внутренняя и жизненная ситуация становятся все более оптимальными, поэтому человеку легче выполнять  информационные и жизненные действия, а организму – внутренние функции. Организованная таким образом жизнь позволяет конструктивно взаимодействовать с возникающими неопределенностями. Разбираться, анализировать их, а не  бояться. 

 

Необходимо учитывать, что все эти знания  и умения по созданию полноты последствий  своих мыслей, действий и бездействия могут оказаться бесполезными, если  забывать их вовремя применять. Чаще всего человек под влиянием системы инстинктов неожиданно для себя  оказывается  затянутым в глубину  текущих дел. В связи с чем,  возникает  опасность погрязнуть в поиске полноты последствий, если попытаться учитывать все мало значительные  и незначительные детали.  

Чтобы  этого не происходило,  необходимо систематически вести переосознание. Если нет времени,  то хотя бы воссоздавать представление  о главном для себя и своей  жизни. То есть мысленно  приподниматься над планом  жизни и наблюдать  общую картину  жизни во всей ее полноте. Времени это занимает немного, но позволяет  многое  расставить по местам, ведь линия главного имеет всепроникающее  значение. Стоит ее воссоздать, как сразу меняется  настроение, внутреннее состояние.  

 

Это позволяет погасить  инициируемую системой инстинктов неуемную устремленность к  большему  и достижению  наивысшего уровня качества. Зачастую человек уверяет себя в том, что у него все  плохо. А когда подробно проанализирует созданное и обретенное, то все предстоит в  ином свете. Дело в том, что он  не учитывает в качестве  обретения  опыт, новые  знания, понимание глубины вопроса, взаимопонимание с партнерами.    

Необходимо учитывать, что все, относящееся к системе разума, требует инициативных действий. Поэтому  кроме  воссоздания представления  о главном для себя и своей  жизни требуется воссоздавать чувство удовлетворенности производимым и его результатами. Вот тогда картина  жизни становится единой  и возобновляемой. Человек понимает, ради чего он все делает, и что  получает взамен.    

Раздел: Без рубрики