Особенности расслабления состояния «ожидания».

Автор: | 04/02/2010

Итак, устремленность быть системно и реально полезным инициирует потребность в возможности поддержания  диалога. Наличие единомышленников рядом с собой  значительно снижает уровень  генераций страха не насыщенности. Человек  имеет возможность использовать все внимание  на возобновление новизны в мировоззрении и представлениях о жизни. Этим  инициирует процесс возобновления всего в себе  и своей  жизни,  и готовность сохранять и отстаивать неизменность в себе  и своей  жизни сменяется готовностью постоянно меняться.  

В связи с этим, все в меньшей степени в сознании находят поддержку идеи животного мировоззрения о злонаправленности окружающего мира. Согласие и общность интересов по  жизненным связям,  понимание необходимого и достаточного, его доступность в нужном количестве и качестве оставляет любую из закономерностей, лежащих в основе эволюционного развития  или организации жизни в среде дикой природы, без опоры

 

Конечно, это происходит не сразу,  но целенаправленная устремленность человека постепенно приводит к тому, что его сознание  покидает состояние ожидания. В любом цикле  расслабления  состояние  ожидания  уходит последним. Это происходит по той причине, что человек  пока еще имеет короткий радиус предвидения. Несмотря на разумный образ жизни, он не успевает обрести представление об изменениях  до их наступления.  

Он привычно ищет подтверждения  того, что его партнеры  идут вместе с ним,  то есть ведут жизнь путем возобновления. Поэтому периодически останавливается, неосознанно попадая в состояние  «ожидания». Потом вспоминает  о возобновлении новизны в мировоззрении  и делает следующий шаг. 

В этот период  важно контролировать направленность мыслей, инициируя стремление в каждом направлении жизни, по каждой  жизненной связи видеть продолжение возможности взаимодействовать, этим   расширять  пределы осознаваемого будущего. Это и есть наиболее простой способ постепенного выведения себя   из вынужденного состояния ожидания.  

 

Необходимо учитывать, что «ожидание лучшего», как любое состояние ожидания, сопровождается инициируемым животной управляющей системой сдерживанием расхода жизненной активности. Сознание  и тело наполняются генерациями предвкушения. Что приводит к накоплению избытков, увеличению уровня  энергонасыщенности. Агрессивные среды  избытка  обжигают рецепторы, оказывают раздражающее действие  на нервные окончания,  поэтому   от этих неприятных ощущений хочется как можно быстрей избавиться. Быстрее всего избыток тратится в   животных силовых состояниях. Человек срывается и ему становится вроде  бы  легче.  

Тратится в  животных генерациях избыток быстро, но с такой же скоростью восстанавливается, поэтому  внутреннее состояние  успокаивается ненадолго. Чем мощнее животные  генерации, тем  больше внимания и жизненной активности  используется для реализации силовых возможностей и меньше остается для  возможностей разумных.  

 

Иллюстрацией  этого служат рефлекторные  напряжения.  На уровне  рефлекторных связей  в состоянии ожидания происходит  сдерживание расхода жизненной активности. Тело сжимается так, что образуется  единый силовой комплекс, включающий желудок, пищевод и имитируемое  «нажеванное» за левой щекой. Кроме того, усиливается режим экономии энергии и сдерживания активности,  который инициирует сдерживание слюны и снижение уровня кровотока в конечностях.  

 

При расслаблении рефлекторных напряжений возникает  ощущение прилива сил, переполнения  жизненной активностью, ведь снимаются  барьеры на пути ее возобновления. Кажется, что внутри все  закипает.  

Если человек  не  берется сразу за переосознание своих представлений  о жизни и о лучшем для себя в будущем, не возобновляет новизну в мировоззрении и представлениях о жизни, то воспринимает свое состояние,  как неуправляемое клокотание, рождающее страх внутренней неуправляемости.  

Возникает потребность срочно израсходовать избыток энергии. Первой естественной реакцией  становится привычное сдерживание наполнения тела, психики и разума активностью, и восстановление напряжений, свойственных состоянию «ожидания».  

Либо для растрачивания образующегося избытка человек заставляет  себя суетиться, делать множество ненужных действий, не влияющих на ход жизненного процесса. В результате  отнимает  внимание и время от полезной  информационной и жизненной деятельности.   

Либо привычно тратит избыток в генерациях  собранности, готовности  ко всему, готовности к противоборству. Расходует внутренние ресурсы на   бесполезное осуждение происходящего   в окружающем мире, в образе  мыслей  и образе  жизни  окружающих людей. Отодвигая неприятием происходящее в окружающем мире  и в людях, человек   снижает возможность заглядывать за пределы изменений,  формирующих  изменения в будущем. Загораживает  от себя   само будущее, и тех людей, во взаимоотношениях с которыми реализует   свои потребности и интересы.  

 

Вот почему в период снижения уровня реализации состояния ожидания важно заботиться о  расширении своих познаний  об основах  строения мира, жизни и самого человека.  Системное переосознание  пределов осознаваемого будущего позволяет  не терять   представление о направленности главного в своей жизни, корректировать  относительно него необходимые изменения в каждом взаимоотношении и взаимодействии, при реализации жизненных функций, задач и целей.  

 

Все снова сводится к поддержанию представления  о главном для себя  и своей  жизни.   Точное видение главного дает представление о том, что необходимо делать, чтобы пребывать в естественных для себя состояниях. Помогает  реально оценить значимость и последовательность действий.  Кроме того, позволяет увидеть необходимость помочь организму вывести избыточную  энергию. Образует потребность  больше двигаться,  изменить режим питания за счет снижения потребления  жира и калорийных продуктов. 

Раздел: Без рубрики