Автор: | 20/10/2009

21 октября  2009 г.  

Для оценки потерь в силовых животных состояниях  надо хотя бы раз попытаться возобновить новизну в мировоззрении. Ощущаемое при этом чувство легкости и свободы показывает существенную  разницу в затратах  сил и энергии в  обычном  общении и   вне реализации силовых генераций.  

Ошибочность суждений относительно больших внутренних затрат на  реализацию полезных действий  возникает в сознании только, в связи с тем, что человек ни разу не почувствовал себя в своем естественном  состоянии. Кто-то может сказать, что он всегда ощущает себя внутренне свободным. Это можно проверить, если сравнить свое  изображение в зеркале и на видео. Особенно полезно послушать свой  голос,  записанный во время важного разговора, когда собеседник  нуждается в помощи. Выражение  лица в зеркале   отличается  от выражения в процессе  общения. В голосе  четко прослеживаются  нотки давления, убеждения, особенно желания учить как  надо думать или делать.  

Человек привыкает к себе  и к поддерживаемым  животных генерациям. Все они становятся  для него частью естественного внутреннего состояния. Вот почему, только читая  данные  Тексты, существенных преобразований в себе  не произвести.  Для  системных и   реально полезных действий требуются  партнеры. В ком-то из них обязательно отчетливо видны описываемые в текущем Тексте животные  генерации. В том случае когда человек  задает себе вопрос, «а  как я поступаю в подобных ситуациях?», у него появляется возможность ощутить  неестественность своих состояний.  

Если  после  этого он задает себе следующий вопрос «чего я не понимаю, чтобы  объяснить партнеру, как данную ситуацию преобразовать и не  действовать в ней силой?»,  это и будет возобновлением  новизны в мировоззрении. Человек почувствует себя  внутренне более свободно, так как в первую  очередь реализует  новую идею в себе. Он освободится  от  привычных  животных генераций, как  от кольчуги, которую  носил многие годы, не  замечая этого.  

Устремляя себя  быть системно и реально полезным, человек, читая  данные Тексты, сможет с достаточной периодичностью находить в окружающих людях животные  генерации и, помогая им, освобождать свое тело и психику  от паразитных нагрузок. Люди разные  и животные проявления в них свои. Попеременное  обращение к каждому  из них дает человеку возможность в паре то с одним,  то с другим возобновлять новизну в мировоззрении. Что является  опорой  для разумной смысловой  идеи ведения  жизни путем возобновления всего в себе  и своей  жизни.  

С текущей позиции сложно оценить  реальные последствия поддержания естественных состояний, насколько отдельный человек сможет продлить свою жизнь. Не видя  людей, живущих вне силовых животных состояний, нельзя  однозначно утверждать, что можно оставаться активным  и прожить гораздо дольше.   

Нашим предкам не было  дано реализовывать свою жизнь в естественных состояниях. Их жизнь была трудна, а уровень неопределенности относительно будущего слишком высок. Поэтому страх и генерации агрессивности, то есть силовые животные состояния, обязательно возникали и  поддерживались в организме и сознании. Современному человеку цивилизация предоставляет возможность  организовать сознание и жизнь так, чтобы  естественные  состояния стали привычными, а пребывание в животных являлось из ряда вон выходящим.  

На  первый взгляд человек  вынужден тратить свое время  и внимание, проявляя устремленность быть системно и  полезным. Но как мы уже выяснили, нацеленный  быть  системно и реально полезным  другим, в первую  очередь полезен себе. В условиях узкого круга жизненного процесса возможности разума не смогут развиваться настолько глубоко, чтобы человек мог в достаточной степени осознавать происходящее и обретать  на этом основании  картину представлений  будущего, опираясь на которую  видеть и понимать лучшее. Воссоздается  эта способность только  одновременно с устремленностью быть системно и реально полезным.  

Применяя свои способности для других людей, человек одновременно расширяет пределы наблюдаемого за счет многообразия ситуаций, которые происходят в  жизни окружающих людей. Именно это и  повышает уровень  способности видеть и  понимать лучшее. Он  становится полезнее для себя, точнее определяя направленность  своих жизненных интересов и необходимое для их реализации. В результате минимизирует свои потребности, не ущемляя реально необходимого для продолжения жизни.  

Минимизация достигается  исключительно за счет отсутствия лишнего, а  это  упрощает  организацию жизни в будущем. Все обретаемое в процессе возобновления не сохраняется, а используется. Меньше необходимого – меньше затрат на его обретение и хранение. Что содействует повышению  уровня внутренней свободы,  снижает уровень генераций страха относительно будущего, а также напряжений его сдерживания. 

Итак, животная система инициирует мнение  о повышении уровня затрат энергии в полезных действиях. При этом обращает внимание  человека на внешние действия, количество которых, конечно, увеличивается. Но   не  показывает, что при выполнении большего числа  действий  на порядок снижаются затраты внутри него.  

Необходимо учитывать, что  кажущееся снижение уровня затрат жизненной активности в состоянии покоя,  вне  деятельности, является  обманчивым.  В состоянии покоя  внимание не отвлекается внешними ситуациями и человек  способен так организовать действие сил сдерживания, чтобы полностью погашать  генерации страха и агрессивности. Он уверен, что   достигает  стабильного, равновесного внутреннего состояния. Но при этом  реальная напряженность в  его организме нисколько не ниже, чем в активном и деятельном состоянии.  

В состоянии покоя человек лишь погашает избыток  энергии в себе, направляя половину энергии против самих генераций. Следовательно, затраты жизненной активности в покое и деятельности остаются  практически одинаковы.  

Используемая многими животными возможность снижения уровня выработки жизненной активности в состоянии дремоты для человека исключается. Пребывая в анабиозе, животное снижает уровень  обменных процессов, ритм дыхания, сердцебиения.  В состоянии анабиоза или близком к нему животное не осознает происходящее вокруг себя, только его контрольная система замеряет параметры внешней среды. При их смене постепенно начинается процесс оживления животного, к нему возвращается сознание.  

Человек  живет для того, чтобы получать удовольствие от жизни, а не для того, чтобы не умереть. Животному  необходимо пережить сложные метеорологические условия. Человек способен обустроить свою жизнь  любыми нужными ему условиями.  Он вряд ли согласится уходить на какое-то время из жизни, чтобы она продлилась. Ведь самого восприятия жизни останется столько же, как если бы он не прерывал осознанный процесс жизни. 

Раздел: Без рубрики