Женское счастье

Автор: | 14/10/2009

Человек  хочет счастья себе,  желает счастья близким, чтобы   все  было хорошо. Особенно это относится к понятию женское счастье. Что такое счастье и как должно быть хорошо, она вряд ли объяснит. Счастье  представляется в виде богатства, здоровья, удачи, которую  надо поймать. Управляемая  установками системы инстинктов она представляет окружающий мир полным случайностей, а свою жизнь непредсказуемой. Нацеленная   на сохранение всего в себе  и своей  жизни она обязательно поддерживает комплекс рефлекторных напряжений  режима «экономии энергии и сдерживания активности».

Любой человек мечтает о светлом и чистом. Но при этом  не  знает о своих потребностях и интересах в будущем, так как не представляет, какими будет  обладать возможностями и в каких условиях находиться. С одной стороны, он ждет лучшего, но с другой стороны знает, что не все мечты сбываются, а с годами наступает старость и болезни. Все  это вынуждает сдерживать полноту своих потребностей и интересов, ведь неизвестно, какие из них удастся реализовать.

Плохо то, что вместе с фантастическими потребностями и интересами сдерживаются  реально необходимые.  С каждым  годом  это сдерживание усиливается. В связи с чем,  в  сознании нарастает чувство  неудовлетворенности из-за  неполноты  реализации своих потребностей и интересов. Инстинкт самосохранения подсказывает, что человек мог не удовлетворять такие важные потребности, поэтому  возможно уже   давно истощил себя,  и  близок к ненасыщенности, ослаблению и истощению.

При этом он не  падает от слабости, но в сознание  закрадывается мысль о том, что  истощение пока  незаметно и только приближается. Для компенсации возможного ослабления и истощения система инстинктов  усиливает действие режима «экономии энергии и сдерживания активности».

Противоречие этого действия заключается в том, что человек  не  спит целый  день, как животное. Особенно женщина, она работает, по крайней мере,  постоянно передвигается. Поэтому  устремленность к  экономии энергии создает  дополнительную  нагрузку на  организм.  Женщина все-таки надеется на  лучшее  в будущем, надеется реализовать свои потребности и интересы. Чтобы  ничего не портило настроения,  она  сначала старательно подавляет проявления  неудовлетворенности в сознании, а  затем усиливает уровень  сдерживания  активности.

Таким  образом, усиление  режима  экономии энергии и сдерживания активности  позволяет особенно женщине ожидать  лучшего для себя в будущем. Женщина ждет счастья, которое  обязательно придет. Она уверена,  есть на свете  настоящее счастье, предназначенное именно для нее. Главное эту частичку мира выделить и отличить. Для чего придется жестче  ограничить восприятие полноты своих потребностей и интересов и  ограничить использование  запасов. Она вся подбирается напряжениями собранности, и при этом  постоянно прищуривается, принюхивается  и прислушивается к происходящему в жизни.    Кроме того, она, как и все хранительницы домашнего очага, старательно заботится о сохранении имеющегося, поддерживает неизменными  жизненные порядки, руководствуясь чувством  долга. Она равняется  на  других людей, старается  быть не  хуже.   Внутренний  голос подсказывает, раз она  делает все  правильно, то имеет гарантированное право на счастье в будущем.

К сожалению, все  эти действия системы инстинктов в сознании и теле любого человека приводят лишь к тому, что  к старости он становится  скаредным и безынициативным. Потому что счастья  так и не  дожидается, а страх  перед возможностью растратить энергию остается. Выясняется, что  деньги в чистом виде счастья не приносят,   сил становится все меньше, а  здоровье вся хуже.

Необходимо учитывать, что пожелание человека счастья себе  и всем в  этом мире  большом, есть не что иное, как устремленность быть полезным.  Она  заложена в каждом человеке, и выражает надежду, что его стая будет сыта и не  замерзнет. Управляемый установками системы инстинктов человек  и реализует ее животным способом, сжимается в режиме  экономии и ждет. Он будто бы выдавливает счастье  из окружающего мира. Но в своем стремлении не  замечает реально лучшего и полезного для себя и для тех людей, которым действительно от души  желает счастья.

В связи с тем, что животная система не  дает  никаких гарантий ни женского счастья, никакого другого,  необходимо изменить  смысловую  нацеленность на  разумную. В этом случае  сама устремленность быть полезным приобретает конкретный характер, быть полезным системно и реально. Быть  реально полезным человек может только в том случае, когда он понимает закономерность происходящего в  окружающем мире, в   жизни и в своем сознании. Развитие и совершенствование  индивидуальных возможностей  разума позволяет ему  с большой вероятностью видеть лучшее для себя и по своим  жизненным связям. В объеме этого лучшего не трудно находить то, что является конкретно необходимым. Понимание самого себя позволяет  понимать свои потребности и удовлетворять их.

Быть полезным системно человек может, когда видит реальную пользу не  только  для своих партнеров, но и для себя. Интерес к своим возможностям приносит чувство  удовлетворенности и позволяет инициировать свою дальнейшую активность интересом к производимому и его результатам.

Реализуя  свой жизненный процесс путем возобновления всего в себе  и своей  жизни, разумный человек понимает, что никакая удача,  счастливый случай,  выигрыш крупной суммы  не оказывает  значимого влияния  на его ход и развитие,  на процесс продолжения  жизни. Он сформировал конструктивное мировоззрение,   создал в своей  жизни все то, что позволяет ему поддерживать темп изменений, ограниченный возможностями живого изменяться.

Ускорить этот процесс невозможно, да  и ненужно. С  одной стороны,  атомы в молекуле быстрее   вращаться не могут, с другой стороны, человеку  нужно   не достижение  отдельных целей, а системное  возобновление, которое  содействует продлению жизни. Привалившее неожиданно счастье  нарушит естественное движение  к  лучшему. Оно станет причиной возобновления  животной устремленности хранить,  заботиться и  экономить. А уж как женщины любят это делать. Таким образом, жизненный  процесс, основанный  на возобновлении всего в себе и своей  жизни, становится  рукотворным счастьем для  любого человека и женским счастьем для женщины, девичьим – для девушки.